Шкарлет сообщил, как видит обучение студентов после локдауна

Читати українською
Студенты после 24 января должны продолжить обучение в смешанном формате или очно при благоприятной эпидситуации с COVID.
mon.gov.ua

Украинские студенты после 24 января должны продолжить обучение в смешанном формате или очно при благоприятной эпидситуации с COVID-19.

Такое мнение высказал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет во вторник, 19 января, в Telegram.

Школа после локдауна: ученикам каких классов стоит вернуться в режим офлайнПочему карантин не влияет на результаты ВНО и кого надо вернуть в школу как можно быстрее после дистанционного обучения.

«Профессионально-техническое, профессиональное перед высшим и высшее образование - обучение после 24 января. Позиция МОН следующая: при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации студенты учреждений профессионального (профессионально-технического), профессионального перед высшим и высшего образования должны продолжить обучение в смешанном формате или очно», - написал он.

По словам министра, вузы будут самостоятельно решать, когда и в какой форме организовывать обучение – с учетом эпидситуации в каждом отдельном регионе.

«Отдельный вопрос - практика. Ряд специальностей и большинство профессий требуют практического обучения, а потому важно организовать студенческие и ученические практики с обязательным соблюдением карантинных мероприятий», - добавил глава МОН.

Напомним, ранее Шкарлет заявил, что школьники выпускных классов вернутся к смешанной форме обучения после 24 января. Полноценные занятия за партами в школах возобновятся в тех областях, где ситуация с заболеваемостью будет контролируемой.

Накануне стало известно, что Офис генпрокурора открыл уголовное дело по факту «кнопкодавства» за Шкарлета во время голосования в Раде.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: