МОН открыло регистрацию на сертификацию учителей-2021

Читати українською
В Украине 18 января началась регистрация на сертификацию учителей. Она продлится до 31 января. Успешное прохождение сертификации может гарантировать 20% прибавки к зарплате.
фото Vlasno

В Украине 18 января стартовала регистрация на сертификацию учителей. Педагоги, которые успешно пройдут все этапы, смогут получить 20% прибавки к зарплате.

Об этом сообщили в пресс-службе МОН.

Школьники не должны мыть пол в классе: что еще унормировал новый Санитарный регламентКто должен убирать в школе, какие продукты нельзя продавать в буфете, кому разрешили сидеть на первой парте – с 1 января вступил в силу новый Санитарный регламент.

«Сегодня, 18 января, началась регистрация для участия в сертификации педагогов 2021. Регистрация продлится до 31 января, а первый этап сертификации — независимое тестирование — состоится уже 27 февраля», — говорится в сообщении.

В министерстве напомнили, что успешное прохождение сертификации позволит учителям получать надбавку в 20% к зарплате и может засчитываться как прохождение очередной аттестации.

Регистрация продлится до 31 января и будет проводиться в два этапа: основной этап (18-27 января) — в пределах предельной численности для каждого региона; дополнительный этап (28-31 января) — в пределах предельной численности учителей, которые могут регистрироваться на сертификацию 2021.

Зарегистрироваться на сертификацию могут учителя начальных классов по основному месту работы и имеющих стаж педагогической работы не менее двух лет.

В МОН уточнили, что в этом году участие в сертификации смогут принять не более 2 тысяч педагогов, поэтому регистрация будет прекращена досрочно, когда 2 тысячи человек подадут заявления.

Подробнее о сертификации - на сайте УЦОКО.

Напомним, ранее в МОН рассказывали, сколько учителей получат надбавку по результатам сертификации 2020 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: