Над Донецким аэропортом еще поднимут флаг Украины – Зеленский

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский в День памяти защитников Донецкого аэропорта выразил благодарность киборгам.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в День памяти защитников Донецкого аэропорта выразил благодарность «киборгам» за их подвиг и пообещал, что над ДАП снова поднимется украинский флаг.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Оборона Донецкого аэропорта: два главных вывода из истории «киборгов»История защитников Донецкого аэропорта должна стать примером для патриотического воспитания молодежи.

Зеленский, в частности, заявил, что оборона украинскими бойцами Донецкого аэропорта окончательно сломала планы России по захвату нашей страны. Бои за аэропорт были одними из самых ожесточенных.

«Наши отважные ребята - военные, добровольцы, волонтеры - держали оборону ДАПа 242 дня. Они держались, несмотря на регулярные атаки противника и постоянные фейки во враждебных СМИ о том, что аэропорт вот-вот захватят. За эту стойкость, бесстрашие и несокрушимость защитников Донецкого аэропорта назвали киборгами», - подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что защитники аэропорта показали, как можно воевать с превосходящими силами противника.

«Не отдавать врагу без боя ни одного сантиметра своей территории. Не потому, что она имеет какое-то стратегическое значение, а потому, что это - твоя земля, твой дом, который нужно защищать», - отметил он.

Глава государства поблагодарил «киборгов», павших и живых, за их подвиг.

«Мы обязательно выстоим и одержим победу. И над Донецким аэропортом вновь будет поднят сине-желтый флаг Украины», - подытожил Зеленский.

Напомним, 16 января в Украине День памяти защитников Донецкого аэропорта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: