В США обнародовали документы по расследованию связей Трампа и России

Читати українською
Глава юридического комитета Сената США Линдси Грэм обнародовал ряд документов и стенограмм, связанных с расследованием дела о вероятном сговоре между штабом Дональда Трампа и Россией.

Глава юридического комитета Сената США Линдси Грэм обнародовал ряд документов и стенограмм, связанных с расследованием дела о вероятном сговоре между штабом Дональда Трампа и Россией.

Об этом сообщает Fox News.

Первое расследование ФБР, в рамках которого рассматривалось, имел ли место сговор членов президентской кампании Трампа в 2016 году с россиянами для влияния на выборы, получило название Crossfire Hurricane.

Грэм обнародовал стенограммы интервью с представителями ФБР и Министерства юстиции, проведенных сенатским комитетом в период с 3 марта по 29 октября 2020 года.

«Я считаю расследование Crossfire Hurricane самым масштабным системным провалом со стороны высшего руководства», - подчеркнул Грэм.

По его словам, судебный комитет опубликовал «как можно больше материалов», за исключением засекреченных, содержание которых не подлежит разглашению.

Грэм назвал это расследование «одним из наиболее некомпетентных и коррумпированных расследований в мире» за историю ФБР и Минюста.

«Трудно поверить, что в Америке могло случиться что-нибудь подобное на Crossfire Hurricane. Суть в том, что в будущем у нас должно быть больше сдерживаний и противовесов, когда дело доходит до политических расследований», - подчеркнул он.

Напомним, 6 января на митинге, который состоялся перед Белым домом, Трамп заявил сторонникам, что никогда не признает поражения на выборах, и призвал идти к зданию Конгресса, где должны были объявить победителем выборов Байдена. Протестующие отправились к зданию Конгресса США и штурмом взяли его.

В результате беспорядков погибли пять человек, а в Вашингтоне объявили чрезвычайное положение.

7 января Конгресс США утвердил Байдена победителем президентских выборов. Инаугурация нового президента США должна состояться 20 января.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: