Боевики в ОРДЛО активизировали военную подготовку – Минобороны

Читати українською
В ОРДЛО боевики активизировали боевую подготовку ,а также проводят тренировки с артиллерией по управлению огнем.
фото из открытых источников

На Донбассе оккупанты возобновили интенсивность мероприятий по боевой подготовке. Кроме того, боевики проводят тренировки с артиллерией по управлению огнем вблизи линии соприкосновения. В качестве мишеней враг использует позиции ООС.

Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны капитан Михаил Шаравара во время брифинга, в пятницу, 15 января.

Динамика обстрелов сил ООС: 218 нарушений режима прекращения огня в декабреВ декабре в зоне ООС увеличилось количество обстрелов по сравнению с ноябрем. Девять наших бойцов получили ранения.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, вооруженные формирования Российской Федерации 11 января этого года возобновили интенсивность мероприятий боевой подготовки в соединениях и частях 1-го и 2-го армейских корпусов», - рассказал он.

По его словам, противник на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях проводил практические стрельбы артиллерийских и минометных подразделений, расчетов противотанковых ракетных комплексов. Также было замечено вождение боевых машин в составе подразделений и сборы с командирами рот и батарей.

«Также оккупанты активизировали тренировки артиллерийских расчетов по управлению огнем вблизи линии соприкосновения. При этом, в качестве учебных целей использовались позиции Объединенных сил», - сказал он.

Напомним, на Донбассе за минувшие сутки зафиксировано шесть нарушений перемирия, ранен один украинский военный.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: