В Латвии ввели комендантский час на выходных

Читати українською
Правительство Латвии вновь ввело комендантский час в стране для противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Фото - Reuters.

Правительство Латвии вновь ввело комендантский час в стране для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Как сообщает Delfi, он будет действовать в выходные дни с 22:00 до 05:00.

Коронавирус в мире: сколько длились локдауны в разных странахДлительность локдауна в Британии составила 110 дней, во Франции – 87 дней. В Украине весенний локдаун и карантин выходного дня длились 108 дней.

Во время комендантского часа выходить из дома можно будет только в неотложных случаях, однако при себе нужно иметь паспорт или ID-карту и подтверждение причин передвижения.

Кроме того, комендантский час в Латвии не будет распространятся на людей, которые направляются на работу, место службы и обратно домой. Также передвигаться можно будет тем, кому необходима медицинская или ветеринарная помощь.

В дни действия комендантского часа магазины, заведения общепита и обслуживающей сферы должны заканчивать работу не позднее 21:00, чтобы работники могли вовремя добраться домой. Время работы автозаправочных станций и аварийных коммунальных служб не ограничено.

Напомним, с 8 января в Украине начал действовать жесткий карантин. Он продлится до 24 января 2021 включительно.

Ранее мы писали, сколько длились локдауны в разных странах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: