Навальный назвал дату возвращения в Россию

Читати українською
Российский оппозиционер Алексей Навальный возвращается в Москву уже на этой неделе - 17 января.
instagram.com/navalny

Российский оппозиционер Алексей Навальный после почти пяти месяцев лечения в Германии готовится вернуться в Россию уже на этой неделе.

Об этом Навальный сообщил в своем Instagram.

Отравление Навального: Госдеп обвинил ФСБ РоссииГосударственный департамент Соединенных Штатов возлагает ответственность за отравление российского оппозиционера Алексея Навального, которое произошло в августе этого года, на Федеральную службу безопасности РФ.

«Вопрос «возвращаться или нет» передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом «Победы». Встречайте», - заявил Навальный.

Напомним, 20 августа российскому блогеру и антикоррупционеру Алексею Навальному стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. Он потерял сознание.

Позже его перевезли в клинику берлинскую клинику «Шарите». Врачи заявили, что Навального отравили веществом из группы «Новичок».

Впоследствии стало известно, что к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального «Новичком» причастны восемь сотрудников ФСБ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: