Навального пытались отравить дважды – The Times

Читати українською
Российского оппозиционера Алексея Навального второй раз пытались отравить во время его пребывания в больнице города Омск.

Российского оппозиционера Алексея Навального второй раз пытались отравить во время его пребывания в больнице города Омск.

Об этом в субботу, 12 декабря, сообщила газета The Times.

«Как сообщили нам источники в западных спецслужбах, после неудачной первой попытки убийства подозреваемые сотрудники органов государственной безопасности попытались завершить убийство... второй дозой яда, прежде чем его удалось доставить в безопасное место в Берлине», - указано в материале издания.

Отмечается, что этой информацией поделились представители немецких спецслужб со своими британскими коллегами.

«Это было сделано с расчетом на то, что он (Навальный - ред.) будет мертв к тому моменту, как прибудет в Берлин», - пишет газета.

Как указано в статье, вторая доза нервно-паралитического вещества Новичок увеличила бы вероятность смерти политика, если бы после первой попытки отравления бригада скорой помощи после приземления самолета в Омске не ввела ему атропин.

Напомним, 20 августа российскому блоггеру и антикоррупционеру Алексею Навальному стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. Он потерял сознание.

Позже его перевезли в клинику Берлина. Врачи заявили, что Навального отравили веществом из группы «Новичок».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: