Стало известно, сколько украинцев погибли в результате ДТП в 2020 году

Читати українською
В течение прошлого года на дорогах Украины произошло 168 107 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 3541 человек и еще 31 974 - получили ранения.
Фото из открытых источников

В течение прошлого года на дорогах Украины произошло 168 107 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 3541 человек и еще 31 974 - получили ранения.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в Facebook.

Стало известно количество погибших в результате авиакатастроф в 2020 годуВ течение 2020 году из-за пандемии коронавируса в мире уменьшилось количество авиарейсов и количество аварий самолетов, в то же время количество погибших в авиакатастрофах возросло.

«Основными причинами ДТП с погибшими и/или травмированными, которые были совершены в течение 2020 года, являются: превышение безопасной и установленной скорости движения; нарушение правил маневрирования; нарушение правил проезда перекрестков; нарушение правил проезда пешеходных переходов несоблюдение дистанции», - отметил Билошицкий.

Он также уточнил, что в ДТП погибли 1198 пешеходов, 6959 человек получили травмы.

С участием детей произошли 4432 автоаварии. 168 несовершеннолетних погибли и 3957 - травмированы.

Кроме того, 1768 ДТП произошли с участием велосипедистов, при этом погибли 235 человек, травмированы - 1610.

Напомним, утром 7 января у поселка Базалия Теофипольского района Хмельницкой области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло по меньшей мере два человека и пострадал ребенок.

Также мы писали, что в Сумской области столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, в результате чего три человека погибли.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: