В Киеве год начался с трех температурных рекордов

Читати українською
В Киеве 1 января было зафиксировано превышение всех трех суточных показателей температуры - впервые за 140 лет.
kyivcity.gov.ua

В столице в пятницу, 1 января, было зафиксировано превышение всех трех суточных показателей температуры. Это произошло впервые за 140 лет наблюдений.

Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория.

Погода на Рождество: синоптики прогнозируют резкое похолодание в УкраинеНа Рождество в Украину придет похолодание. Ночью ожидается до минус 10-15° мороза. Об этом рассказал начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык.

По данным синоптиков, в первый день 2021 года минимальная температура воздуха в Киеве не опустилась ниже 4,4 градуса тепла. Это на 2,1 градуса выше температуры для этого дня в 1936 году.

Среднесуточная температура составила 5,9 градуса тепла, что на 1,8 градуса выше рекордных значений температуры 1902 и 2007 годов.

А максимальная температура достигла 8,5 градуса тепла, превысив предыдущее рекордное значение 1973 года на 1,1 градуса.

Кроме того, 31 декабря в Киеве впервые за 140 лет среднесуточная температура воздуха составила 7,4 градуса, Это на 1,7 градуса выше рекордного значения температуры для этого дня в 1925 году. Таким образом, отметили синоптики, климатическая норма превышена на 10,2 градуса, что соответствует погоде середины октября.

Напомним, по прогнозу Укргидрометцентра, в январе 2021 года средняя месячная температура в Украине ожидается выше нормы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: