Синоптики дали прогноз погоды на январь

Читати українською
В Украине средняя месячная температура в январе 2021 года ожидается в пределах 0-4 градусов мороза, местами будет 1-3 градусов тепла.
kiev.informator.ua

В Украине средняя месячная температура в январе 2021 года ожидается в пределах 0-4 градусов мороза, местами будет 1-3 градусов тепла. Это на 2-2,5 градуса выше средних многолетних значений.

Такой прогноз опубликован на сайте Укргидрометцентра.

Синоптики сообщили, какой будет погода в первые дни 2021 годаВ Украине в выходные температура воздуха будет выше нуля, лишь ночью в некоторых областях возможен легкий мороз.

Синоптики прогнозируют, что в январе средняя месячная температура воздуха в Украине составит 1-6 градусов мороза, в восточных, Сумской и Черниговской областях, местами на Полтавщине и в Карпатах 7-8 градусов мороза.

Месячное количество осадков ожидается в районе 27-58 мм, в Карпатах местами до 75 мм, в горах Крыма до 122 мм. Это в пределах нормы.

Абсолютный минимум температуры воздуха составит 23-37 градусов мороза, в Карпатах. В отдельных районах Харьковской, Днепропетровской, Киевской и Сумской областей 38-39,8 градусов мороза, в Черкасской и Луганской областях местами 40-42 градусов мороза, на побережье Крыма - 13-22 градусов мороза.

Абсолютный максимум температуры - 7-14 градусов тепла. На Прикарпатье, в южных, Днепропетровской и Кировоградской областях до 15-18 градусов.

Среднее месячное количество осадков составит 27-56 мм, на Закарпатье и в Карпатах до 57-155 мм.

При этом гололед ожидается в среднем 1-7 дней за месяц, метели, вероятнее всего, накроют Левобережье и Прикарпатье.

Напомним, ранее синоптики дали прогноз на 2 января.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: