Австралийский город Сидней стал еще более изолированным от остальной части страны после того, как Штаты закрыли границы и ввели ограничительные меры для его жителей.
Об єтом пишет в воскресенье, 20 декабря, Reuters.
Такое решение было принято из-за того, что в Сиднее растет число заболевших коронавирусом.
Соседние штаты Виктория и Квинсленд запретили людям прибывать из Сиднея с понедельника, 21 декабря.
«Если вы из большого Сиднея, то сейчас не время ехать в Квинсленд», - заявила премьер-министр штата Квинсленд Анастасия Палащук.
Штат Южная Австралия ввел 14-дневный карантин для прибывших в Сидней и запретил путешественникам покидать пострадавшие пригороды.
В свою очередь штат Западная Австралия ввел жесткое закрытие границ. Около четверти миллиона человек в пригороде Сиднея на северном побережье, где произошла вспышка, были помещены в строгую изоляцию до Рождества.
Премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Бережиклян заявила, что общественные собрания во всем Сиднее будут ограничены, а домашние собрания гражданам следует ограничить до десяти человек.
Ранее сообщалось, что 8 декабря власти Австралии из-за пандемии коронавируса продлили запрет на путешествия за границу и круизы еще на три месяца – до марта.
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»