В Австралии ужесточили карантин

Читати українською
Австралийский город Сидней стал еще более изолированным от остальной части страны после того, как Штаты закрыли границы и ввели ограничительные меры для его жителей.

Австралийский город Сидней стал еще более изолированным от остальной части страны после того, как Штаты закрыли границы и ввели ограничительные меры для его жителей.

Об єтом пишет в воскресенье, 20 декабря, Reuters.

Такое решение было принято из-за того, что в Сиднее растет число заболевших коронавирусом.

Соседние штаты Виктория и Квинсленд запретили людям прибывать из Сиднея с понедельника, 21 декабря.

«Если вы из большого Сиднея, то сейчас не время ехать в Квинсленд», - заявила премьер-министр штата Квинсленд Анастасия Палащук.

Штат Южная Австралия ввел 14-дневный карантин для прибывших в Сидней и запретил путешественникам покидать пострадавшие пригороды.

В свою очередь штат Западная Австралия ввел жесткое закрытие границ. Около четверти миллиона человек в пригороде Сиднея на северном побережье, где произошла вспышка, были помещены в строгую изоляцию до Рождества.

Премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Бережиклян заявила, что общественные собрания во всем Сиднее будут ограничены, а домашние собрания гражданам следует ограничить до десяти человек.

Ранее сообщалось, что 8 декабря власти Австралии из-за пандемии коронавируса продлили запрет на путешествия за границу и круизы еще на три месяца – до марта.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: