Неизвестные боевики напали на две деревни в Нигере, есть погибшие

Читати українською
Неизвестные боевики напали на две деревни, которые расположены в пограничной зоне на западе Нигера, в результате чего погибли по меньшей мере 70 человек.
Фото из открытых источников

Неизвестные боевики напали на две деревни, которые расположены в пограничной зоне на западе Нигера, в результате чего погибли по меньшей мере 70 человек.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Reuters.

По предварительной информации, к нападению причастны радикальные исламисты, которые уже неоднократно совершали атаки на местные поселения.

Во время нападения на деревню Чомбангу они убили 49 мирных жителей и ранили еще 17. Второй мишенью боевиков стало село Зарумдарей, где они убили около 30 человек.

Ответственность за нападение ни одна группировка на себя еще не взяла. Власти Нигера также пока никак не прокомментировали ситуацию.

Напомним, в конце декабря террористы, которых связывают с группировкой «Исламское государство», напали на пассажирский автобус возле сирийского города Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли не менее 25 человек.

Также мы писали, что в ноябре радикальные исламисты напали на здание Кабульского университета в Афганистане, где как раз проходила книжная ярмарка с участием иранского посла. В результате нападения 22 человека погибли и еще столько же получили ранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: