Турецкие правоохранители задержали более 260 человек по подозрению в подготовке терактов

Читати українською
Турецкие правоохранители заявили о задержании более 260 человек, которые якобы планировали устроить ряд терактов в новогоднюю ночь.
Фото из открытых источников

Турецкие правоохранители заявили о задержании более 260 человек, которые якобы планировали устроить ряд терактов в новогоднюю ночь.

Об этом со ссылкой на турецкие СМИ сообщает «Европейская правда».

Отмечается, что спецоперация правоохранителей продолжалась с 20 декабря в 33 провинциях страны. Во время нее задержали 267 человек, подозреваемых в «поддержке террористических организаций, злоупотребляющих религией».

Согласно обнародованной информации, среди задержанных - 106 граждан Турции и 161 гражданин других стран.

69 иностранцев передали миграционным органам для «необходимых административных процедур относительно иностранных террористов, уличенных в связях с зонами конфликта».

Гражданством каких стран обладали задержанные иностранцы, не уточняется. Не указывают и конкретные организации, в связях с которыми их подозревают.

Сообщается, что в рамках спецоперации было изъято три винтовки, три пистолета, 776 картриджей патронов, около двух килограмм нитрата аммония (аммиачной селитры) и значительное количество цифровых материалов и документов.

Напомним, ранее стало известно, что террористы, которых связывают с группировкой «Исламское государство», напали на пассажирский автобус у сирийского города Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли не менее 25 пассажиров.

Также мы писали, что в афганской провинции Бамиян, которая находится в центральной части страны, произошел двойной теракт, в результате которого погибли по меньшей мере 17 человек и еще 50 - получили ранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: