Украинцам рекомендовали воздержаться от поездок в ряд регионов Британии

Читати українською
Украинцам рекомендуют не посещать отдельные регионы Великобритании из-за распространения нового штамма коронавируса.

Украинцам рекомендуют не посещать отдельные регионы Великобритании из-за распространения нового штамма коронавируса.

Такие рекомендации предоставило посольство Украины в Великобритании в понедельник, 21 декабря.

«В связи с обострением эпидемической ситуации, связанной с распространением в отдельных регионах Соединенного Королевства заболевания, вызванного новым типом коронавируса (2019-nCoV), посольство Украины рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Лондон и юго-восточную Англии, где, начиная с 20.12.2020, введено четвертую категорию (Tier4) локального локдауна», - сказано в сообщении.

Новый штамм COVІD-19: какие страны прекратили авиасообщение с ВеликобританиейКоронавирус украл Рождество у европейцев, планировавших путешествие в Великобританию. Некоторые не смогут вылететь из этой страны домой на праздники.

В то же время тем гражданам, которые уже находятся в районах, наиболее пораженных коронавирусом, дипломаты рекомендуют быть внимательными и осторожными, соблюдать и выполнять требования местных органов власти, а также отслеживать информацию на сайте tripadvisor.mfa.gov.ua.

«По имеющейся у посольства информации, по состоянию на 21 декабря с.г. решение о приостановлении авиасообщения с Великобританией приняли Нидерланды, Бельгия, Австрия, Италия, Ирландия, Германия, Чехия, Франция, Швеция, Латвия, Литва, Эстония, Болгария, а также Канада», - подытожили в посольстве.

Напомним, что ранее из-за нового штамма коронавируса Джонсон созвал экстренное заседание. Премьер-министр Великобритании будет председательствовать на заседании, посвященном закрытию авиасообщения других стран с Королевством.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: