«Большое строительство»: из 210 приемных отделений готовы только 16

Читати українською
До конца года Владимир Зеленский обещал открыть 210 приемных отделений. Сейчас готовы только 16.

Из 210 приемных отделений, которые планировали открыть до конца года, строительные работы завершены только в 16.

Об этом говорится в ответе Министерства развития общин и территорий на запрос аналитика «Слово и дело».

«За счет субвенции приказами Минрегиона утверждено к финансированию 200 приемных отделений на которых на сегодняшний день осуществляются строительные работы. По информации, предоставленной Киевской городской и областными государственными администрациями по состоянию на 17.12.2020, строительные работы завершено на 16 объектах», – говорится в ответе ведомства.

В Минрегионе отметили, что «сейчас существуют объективные причины», которые не позволяют обеспечить завершение строительных работ до конца 2020 года на отдельных объектах: «В частности, распространение заболеваемости населения острой респираторной болезнью COVID-19 и невозможность выполнения строительных работ в больницах, которые предоставляют медицинскую помощь таким пациентам 24/7, и способность заказчиков реализовать проекты условиях, которые сложились в стране».

Кроме того, в министерстве сообщили, что по состоянию на 17 декабря завершены строительные работы на 85 объектах дошкольных учебных заведений (до конца года планируется завершить работы на 100 объектах) и 92 объектах спорта (до конца также будет 100).

Напомним, президент Владимир Зеленский провалил обещание к ноябрю реконструировать первые 120 приемных отделений.

12 ноября министр развития общин и территорий Алексей Чернышев в интервью «Слово и дело» рассказал, что начаты работы по 192 приемным отделениям. «Это много, потому что мы их начали строить гораздо позже, чем планировалось изначально. До конца года они должны быть готовы», – заявил он.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: