Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский заверил, что к ноябрю 2020 года первые 120 приемных отделений будут реконструированы

22 сентября 2020 года президент Украины Владимир Зеленский заверил, что к ноябрю 2020 года первые 120 приемных отделений будут реконструированы.
Не выполнено
Сказано 22 сентября 2020 г.

Источник

  • https://www.president.gov.ua/news/moz-obicyaye-viplachuvati-pidvisheni-zarplati-medikam-vzhe-v-63853
  • https://www.slovoidilo.ua/2020/11/16/novyna/polityka/oleksij-chernyshov-robyty-pozhertvu-raxunok-rehionalnoho-rozvytku-ce-suyicyd
  • Лист Міністерства

Результат

12 ноября 2020 года в интервью для аналитического портала «Слово и дело» министр развития общин и территорий Алексей Чернышов не отчитывался о завершении строительно-ремонтных работ в 120 приемных отделениях. Вместо этого он рассказал, демонстрируя строительную готовность в гаджете, что: «Вот у нас уже с 210 приемных начаты работы по 192. Это много, потому что мы их начали строить гораздо позже, чем планировалось изначально. До конца года они должны быть готовы». Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «не выполнено».

Из письма Министерства развития общин и территорий стало известно, что по состоянию на 1 ноября были завершены работы на 5 объектах по реконструкции, капитальному ремонту приемных отделений в опорных учреждениях здравоохранения в госпитальных округах, финансируемых за счет субвенции и которые реализуются в рамках программы «Большая стройка».