Латвия ужесточит карантин на рождественские праздники

Читати українською
В  Латвии приняли решение ужесточить карантин на время Рождества и новогодних праздников - с 21 декабря по 11 января.
Amir Levy / Getty Images

Правительство Латвии приняло решение ужесточить карантинные ограничения на время Рождества и новогодних праздников - с 21 декабря по 11 января.

Об этом сообщает издание Delfi.

Коронавирус в мире: сколько длились локдауны в разных странахДлительность локдауна в Британии составила 110 дней, во Франции – 87 дней. В Украине весенний локдаун и карантин выходного дня длились 108 дней.

Так, с понедельника, 21 декабря, в Латвии прекращается работа всех культурных мест, выставок и ярмарок, в том числе рождественских базаров. Остаются работать музеи, в библиотеках можно будет брать книги домой.

Вместе с этим каникулы учеников 1-6 классов решено продлить на неделю - до 8 января. Кроме этого, будет разрешено заниматься спортом на открытом воздухе. Фитнес-центры будут закрыты. Парикмахерские, салоны красоты также будут закрыты до 11 января.

В этот период жители Латвии обязаны носить защитные маски во всех помещениях, кроме дома. Количество пассажиров в общественном транспорте не должно превышать 50% от вместимости транспортного средства.

Напомним, ранее правительство Латвии продлило режим чрезвычайной ситуации в стране до 11 января.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: