Латвия вводит режим ЧП из-за коронавируса

Читати українською
Власти Латвии ввели в стране с 9 ноября режим чрезвычайного положения. Такой шаг правительства сделан с целью замедлить распространение коронавируса.
Фото - lv.baltnews.com

С понедельника, 9 ноября, власти Латвии ввели в стране режим чрезвычайного положения.

Согласно решению правительства и совета по кризисному управлению, с понедельника в республике под запретом оказываются все очные мероприятия с численностью участников более 10, за исключением похорон, митингов и пикетов на свежем воздухе, сообщает агентство BNS.

Пандемия коронавируса: в каких странах усиливают меры безопасности из-за Covid-19Увеличение штрафов, обязательное ношение маски на улице, онлайн свидания с пожилыми родственниками. Как в мире усиливают мероприятия по борьбе с Covid-19?

Запрещены все спортивные мероприятия со зрителями, время работы всех культурных мероприятий, выставок и богослужений ограничено 22:00.

Режим ЧП продлится как минимум до 6 декабря, но может быть продлен, если ситуация с коронавирусом в стране не улучшится.

За нарушение карантинных ограничений граждан будут наказывать штрафом от 10 до 2 тысяч евро, а заведения - от 140 до 5 тысяч евро.

По последним данным, коронавирусом в Латвии заразились 7 476 человек, погибли почти 100 пациентов с COVID-19.

Напомним, с понедельника в Украине обновили карантинное зонирование. Все области – в «красной» и «оранжевой» зонах.

Ранее «Слово и дело» разбиралось, какие ограничения действуют в каждой из зон.

Также МОЗ обновило список стран «красной» и «зеленой» зон с учетом количества активных случаев коронавируса на 100 тысяч населения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: