Египет ужесточил требования к тесту на коронавирус для украинских туристов

Читати українською
С начала декабря Египет усилил контроль за достоверностью сертификатов с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус. Теперь сертификат должен иметь еще и подпись врача, а также специальный QR-код.
Фото из открытых источников

С начала декабря Египет усилил контроль за достоверностью сертификатов с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус. Теперь сертификат должен иметь еще и подпись врача, а также специальный QR-код.

Об этом сообщило посольство Украины в Египте в Facebook.

«Все без исключения граждане в возрасте от 6 лет, которые пересекают египетскую государственную границу, обязаны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия», – говорится в сообщении посольства.

Также сертификат должен иметь точную дату и время сдачи теста, он должен быть выдан официальной лабораторией, зарегистрированной в государстве, и должен содержать печать лаборатории, подпись врача и/или QR-код, содержащий ссылку на результат теста на официальном сайте лаборатории.

В нем обязательна информация о проведенном вид теста, должно быть указано, что гражданину сделано тестирование типа RT-PCR.

При этом сертификат должен быть на английском языке. Заполненные от руки сертификаты в Египте не принимаются. Также в сертификате не должно быть исправлений или поправок.

«В случае возникновения сомнений в достоверности теста, египетская сторона оставляет за собой право на проведение повторного теста после прилета», – отметили в посольстве.

Если после прилета у туриста из Украины тест покажет положительный результат, то гражданина изолируют в отдельном помещении на территории забронированного ним отеля. Турист будет находиться до тех пор, пока повторный тест не даст отрицательный результат. В посольстве отметили, что «таким туристам запрещается оставлять номера и свободно перемещаться по территории отеля».

Напомним, «Слово и дело» писало о особенностях оформления туристических страховок в период пандемии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: