ВР уволила министра по делам ветеранов

Читати українською
Верховная рада 16 декабря приняла отставку главы Министерства по делам ветеранов Сергея Бессараба.
mil.gov.ua

Верховная рада на заседании в среду, 16 декабря, приняла отставку главы Министерства по делам ветеранов Сергея Бессараба.

Соответствующий проект постановления №4498 поддержал 251 нардеп.

Кадровые изменения во власти: с чем связаны правительственные ротацииЭксперт считает, что кадровые перестановки связаны с попыткой власти повысить уровень доверия, а также с договоренностями между политическими группами на фоне голосования за бюджет.

Перед голосованием в зале парламента проходило обсуждение по заявлению Бессараба об увольнении. Некоторые нардепы настаивали на публичном отчете министра в Раде по итогам проделанной работы в министерстве. Однако парламенту хватило голосов, чтобы уволить Бессараба без его присутствия.

По информации профильного комитета ВР, одной из причин отставки Бессараба стала его болезнь.

В то же время Рада не стала сегодня рассматривать заявление об увольнении министра экологии Романа Абрамовского. Как сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков, профильный комитет ВР попросил дополнительное время для изучения заявления министра и подготовке его к рассмотрению в зале.

Спикер предложил нардепам снять с повестки дня голосование за отставку Абрамовского с поста министра.

Напомним, накануне Разумков сообщил, что в Раду поступили заявления об отставке от министра экологии и министра по делам ветеранов. Глава парламента дал поручения профильным комитетам рассмотреть эти заявления.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: