Перестановки в правительстве: решатся ли нардепы на кадровые изменения перед карантином

Читати українською
Петр Охотинполиттехнолог

Во фракции «Слуга народа» обсудят возможные перестановки в правительстве. В комментарии «Слово и дело» политолог Петр Охотин пояснил, что это связано с тем, что к концу года нардепы оценивают работу министров, но накануне локдауна кадровых изменений ожидать не стоит.

«Именно потому, что год подходит к концу, у нас появляются слухи о кадровых изменениях в правительстве, но я не думаю, что есть реальные кадровые предложения по состоянию на сейчас. Во-первых, они уже были бы известны, а во-вторых, конец года. Это может касаться тех, кто находится на должностях исполняющих обязанностей», ‒ сказал Охотин.

Политолог отметил, что в Раде не решатся отправить правительство в отставку перед карантином в январе. Несмотря на критику в адрес некоторых министров.

Коронавирус в Украине: Кабмин ввел новый список ограниченийС 19 декабря 2020 по всей территории Украины будут действовать новые ограничения. Об этом сообщает Правительственный портал в понедельник, 14 декабря.

«Если говорить о министре Степанове, к которому больше всего претензий, то перед усилением карантина, перед фактически очередной волной пандемии это навряд ли произойдет. Особенно учитывая то, что с марта этого года эта должность не кажется такой уж «уютной», какой была раньше», ‒ добавил он.

Напомним, Кабмин утвердил жесткий карантин в Украине с 8 по 24 января.

Ранее спикер ВР Дмитрий Разумков заявлял, что Рада продолжит работать во время локдауна.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: