Зеленский поблагодарил Трюдо за решение Канады по кинопроизводству

Читати українською
Президент Владимир Зеленский поблагодарил премьер-министра Канады Джастина Трюдо за ратификацию Соглашения о совместном аудиовизуальном производстве с Украиной.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский поблагодарил премьер-министра Канады Джастина Трюдо за ратификацию Соглашения о совместном аудиовизуальном производстве с Украиной.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

Украина выбрала фильм-претендент на «Оскар»Антиутопическую драму Атлантида режиссера Валентина Васяновича выдвинули на премию «Оскар» от Украины. Об этом сообщает Украинский оскаровский комитет.

«Спасибо Канаде и лично премьер-министру господину Трюдо за завершение всех процедур, необходимых для вступления в силу этого соглашения. Она дает новые мощные возможности для развития теле- и киноиндустрии в Украине, для совместного производства аудиовизуального контента и дистрибуции проектов на международном рынке. Уверен, это сделает нашу двустороннее сотрудничество еще более плодотворным, а связи между людьми наших стран еще более тесными», - заявил Зеленский.

Согласно документу, при условии совместного производства украинские продюсеры смогут претендовать в Канаде на бюджетную поддержку, налоговые льготы и скидки при дистрибуции. Соответствующую поддержку получат и канадские теле- и кинопроизводители, которые будут снимать в Украине.

Напомним, посол Украины в Канаде Андрей Шевченко сегодня сообщил, что Канада ратифицировала соглашение о совместном производстве аудиовизуальных произведений с Украиной.

Соглашение было подписано во время визита Зеленского в Канаду в июле 2019 года. Оно вступит в силу 1 января 2021 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: