Школы Киева после каникул перейдут на дистанционное обучение

Читати українською
Во время усиленного карантина школы столицы перейдут на дистанционное обучение, которое начнется сразу после зимних каникул.

Во время усиленного карантина школы столицы перейдут на дистанционное обучение, которое начнется сразу после зимних каникул.

Об этом сегодня во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко, информирует пресс-служба КГГА.

По словам главы города, все столичные школы с 25 декабря уйдут на зимние каникулы, которые продлятся до 11 января. Детские сады будут работать в обычном режиме.

«После этого школы начнут обучение в дистанционном режиме. Департамент образования КГГА уже разработал план обучения. Также мы продолжим транслировать онлайн-уроки на телеканале «Киев», - рассказал он.

Кличко добавил, что учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы с 31 декабря, а продлятся они до 15 января. Второй семестр эти учреждения образования начнут 18 января, также в дистанционном формате.

«В случае продления жесткого карантина, если правительство примет такое решение, мы будем вынуждены продлить и дистанционное обучение в школах и учреждениях профессионально-технического образования», - добавил мэр столицы.

Ранее МОН запустило платформу Всеукраинская школа онлайн.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: