Законопроекты о рынке древесины направят на проверку в НАПК

Читати українською
Два законопроекта о рынке древесины хотят направит в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции для антикоррупционной экспертизы.
фото УНИАН

Комитет ВР по вопросам экологической политики и природопользования поддержал альтернативный к основному законопроект «О рынке древесины», при этом порекомендовал главному комитету отправить оба закона на экспертизу в НАПК.

Об этом сообщает информационное управление Аппарата ВР.

Вырубка лесов в Украине: как с ней обещают бороться политикиОдной из причин паводков на западе Украины является масштабная вырубка леса. Слово и дело разобралось, как с ней обещают бороться власти.

Речь идет о проекте закона «О рынке древесины» №4197 и альтернативному к нему №4197-1.

«Народные депутаты поддержали предложение председателя комитета по вопросам экологической политики и природопользования Олега Бондаренко и предложили рекомендовать комитету по вопросам экономического развития, определенного главным по разработке законопроектов, обратиться к НАПК о предоставлении выводов антикоррупционной экспертизы данных проектов. По результатам рассмотрения комитет направил главному комитету заключение, в котором рекомендует внести на рассмотрение ВР предложение о принятии за основу альтернативного проекта закона (№4197-1)», - сказано в сообщении.

В парламенте рассказали, что законопроект №4197 направлен на создание эффективной нормативной базы функционирования рынка древесины на основе сочетания свободной конкуренции и госрегулирования.

Альтернативным законопроектом №4197-1 предлагается комплексное урегулирование отношений, связанных с куплей-продажей древесины, а также определение правовых, экономических и организационных основ функционирования рынка древесины.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет ВР поддержал внедрение е-больничных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: