Комитет ВР поддержал внедрение е-больничных

Читати українською
Комитет ВР рекомендует принять в целом проект постановления 4243 о введении электронного реестра листков нетрудоспособности.
Фото из открытых источников.

Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов рекомендует Верховной раде принять в целом проект постановления №4243 о введении электронного реестра листков нетрудоспособности.

Как сообщает пресс-служба парламента, глава Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова отметила, что электронный больничный должен стать предохранителем для расходов из Фонда социального страхования на фальсифицированные больничные и те, которые выписываются задним числом.

Степанов прокомментировал задержку с внедрением электронного больничногоНачало запуска электронного больничного в Украине задерживается из-за пандемии коронавируса.

«По итогам рассмотрения члены комитета рекомендуют принять постановление в целом, учтя следующие правки: Верховная рада дает рекомендации Кабинету министров, а не отдельным министерствам; Кабинет министров должен отчитаться перед Комитетом до 15 января 2021 года и ввести Электронный реестр листков нетрудоспособности с 1 февраля 2021 года», - сказано в сообщении.

Соответствующий проект Рада может рассмотреть уже на следующей неделе.

Напомним, следующая неделя будет для парламента последней пленарной неделей в этом году.

Также Кабмин вчера утвердил официальную дату жесткого карантина. Его введут с 8 по 24 января.

Также правительство продлило действие всеобщего карантина в Украине, который был введен из-за пандемии коронавируса. Он будет действовать до 28 февраля 2021 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: