Правительство одобрило перепись населения в 2023 году

Читати українською
Кабинет министров установил срок проведения Всеукраинской переписи населения в 2023 году.  На нее потратят потратят 7,26 млрд гривен.
фото из открытых источников

Кабинет министров утвердил срок проведения Всеукраинской переписи населения. Она пройдет в 2023 году.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства в среду, 9 декабря.

Олег НемчиновМинистр Кабинета Министров Украины
Немчинов в программе правительства обещает провести всеукраинскую перепись населенияСказано 12 июня 2020 г.Статус обещания: В процессе

«Согласиться с предложением Государственной службы статистики относительно проведения в 2023 году Всеукраинской переписи населения», - говорится в документе.

По предварительным расчетам, на подготовку к переписи населения, ее проведению и распространению результатов необходимо 7,260 млрд грн.

Из них около 70% составляет заработная плата временного переписного персонала и начисления на нее. Для подготовки и проведения переписи населения предполагается привлечь свыше 98 тысяч временных работников.

Напомним, в январе 2020 года на то время министр Кабмина Дмитрий Дубилет озвучил данные электронной переписи, согласно которым численность населения Украины составила 37 млн 289 тыс. человек (по состоянию на 1 декабря 2019 года).

Министр Кабинета министров Олег Немчинов в интервью «Слово и дело» рассказывал, когда в Украине смогут провести перепись населения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: