Медикам выплатили компенсации заработка из-за коронавируса

Читати українською
Медработникам уже выплатили 17,9 млн гривен компенсаций утраченного заработка из-за самоизоляции в связи с коронавирусом.

Медработникам уже выплатили 17,9 млн гривен компенсаций утраченного заработка из-за самоизоляции в связи с коронавирусом.

Об этом пишет сегодня пресс-служба Фонда социального страхования.

Медицинским работникам выплатили Фонд принял на оплату почти 11 тысяч листков нетрудоспособности.

Безопасность врачей во время пандемии: как региональная власть заботится о медикахМедицинское страхование на случай заболевания COVID-19 для врачей и медработников обеспечили не все ОГА и не на весь период пандемии.

«Фонд принял на оплату почти 11 тысяч листков нетрудоспособности, выданных медицинским работникам для прохождения самоизоляции за счет ФССУ. Общая сумма компенсаций составляет 17,9 миллиона гривен», - указано в сообщении.

Фонд компенсирует для медиков потерянный за время изоляции от COVID-19 заработок в размере 100% среднего дохода независимо от продолжительности страхового стажа. Оплата осуществляется, начиная с шестого дня, а первые пять дней финансирует работодатель.

«Задержки по выплате материального обеспечения, в том числе в случае самоизоляции, в фонде отсутствуют, финансирование осуществляется своевременно и в полном объеме», - уверяют в ФСС.

Больше всего медработников, получивших такие компенсации, зафиксировано в следующих областях: Житомирской - 1366 человек, Черниговской - 753 человека, Одесской - 667, Сумской - 567 человек и Львовской - 560 человек.

Ранее в МОЗ рассказали о трех этапах COVID-вакцинации в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: