В Одессе школьники переходят на дистанционное обучение

Читати українською
Завтра, 1 декабря, в Одесе учащихся 5-11 классов переведут на онлайн-обучения. Это связано с ростом числа инфицированных коронавирусом среди учителей.
Фото: Associated Press

Завтра, 1 декабря, в Одесе учащихся 5-11 классов переведут на онлайн-обучения. Это связано с ростом числа инфицированных коронавирусом среди учителей.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«В связи с ростом заболеваемости среди учителей и необходимостью прервать контакты между детьми сегодня, 30 ноября, на дистанционном заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации рассмотрен вопрос о переходе 5-11-х классов на дистанционное обучение с 1 по 11 декабря 2020», – говорится в сообщении.

По состоянию на сегодня в школах Одессы на карантин переведены 223 классы, полностью закрыты 4 школы.

«В результате различных заболеваний пока болеют более 400 педагогов города, из них 191 – с подтвержденным диагнозом COVID-19. Большинство больных - преподаватели 5-11-х классов, которые контактируют с большим количеством учеников разных классов», – пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что начальная школа пока будет работать в обычном режиме.

Напомним, в Киеве на карантин закрыты пять школ и семь детских садов. Ранее мэр столицы Виталий Кличко говорил, что новогодние праздники в садах и школах пройдут без родителей и гостей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: