В Днепропетровской области при пожаре погибло двое детей

Читати українською
В 22:44 субботы в службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажки, расположенной на улице Перспективной.
фото ГСЧС

В городе Марганец Днепропетровской области вспыхнул пожар во многоэтажном доме, в результате которого погибло двое маленьких детей.

Об этом сообщает ГСЧС в воскресенье 29 ноября.

В 22:44 субботы в службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажки, расположенной на улице Перспективной.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в двухкомнатной квартире, расположенной на пятом этаже пятиэтажного жилого дома.

«Внутри помещения находилась женщина и двое маленьких детей. Спасатели на руках вынесли из горящего дома мальчика, 2019 года рождения, и девочку, в 2016 года рождения. Мать вышла самостоятельно. Пострадавших детей передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. Но, к сожалению, они не выжили – дети умерли в больнице», – говорится в сообщении.

Отмечается, что пожар был локализован в 23:15 и ликвидирован в 23:37. Огнем было повреждено домашнее имущество в коридоре квартиры на площади 6 кв. м.

Ранее в Киеве вспыхнул пожар в маршрутке.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: