Зеленский призвал украинцев присоединиться к акции «Зажги свечу»

Читати українською
Президент Владимир Зеленский почтил память жертв Голодоморов и призвал украинцев сегодня в 16 часов зажечь свечу памяти.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский почтил память жертв Голодоморов и обнародовал общение к украинцам.

Об этом сообщили в пресс-службе ОПУ в субботу, 28 ноября.

Как сообщается, глава государства Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская сегодня утром и прибыли к памятному знаку жертвам Голодомора на Михайловской площади в Киеве. Президент с супругой установили возле памятного знака композиции из пшеничных колосьев и калины и поклонились памяти жертв Голодомора.

После этого они прибыли в Национальный музей Голодомора-геноцида 1932-33 гг. Участники траурной церемонии прошли к скульптуре «Горькая память детства», возле которой установили символические композиции с зерном, и поклонились памяти погибших. Церемония завершилась минутой молчания.

Кроме того, Зеленский ко Дню памяти жертв голодоморов обнародовал обращение, в котором призвал украинцев сегодня зажечь свечу памяти.

«Сегодня, в 16 часов зажгите в своих окнах свечи памяти. Пусть они согреют своим теплом души невинных жертв голодоморов», - сказал он.

Звернення Володимира Зеленського у День пам’яті жертв голодоморівОфіс Президента України

Напомним, в Украине сегодня - День памяти жертв Голодоморов. В 16:00 состоится общенациональная минута молчания. После нее начнется акция «Зажги свечу» - свечи памяти зажгут возле Мемориала и на подоконниках своих домов украинцы по всей стране.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: