Сводка ООС: боевики стреляли из минометов и гранатометов

Читати українською
За прошедшие сутки, 27 ноября, боевики шесть раз нарушили режим тишины в районе ООС на Донбассе.
фото Думская

За прошедшие сутки, 27 ноября, боевики шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

Динамика обстрелов сил ООС: 83 нарушения режима прекращения огня в ноябреВ ноябре в результате обстрелов от пули снайпера погиб один украинский воин, четверо бойцов получили ранения.

«Три факта нарушения режима прекращения огня зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Так, вблизи Авдеевки враг вел огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Недалеко от населенного пункта Водяное противник применял крупнокалиберный пулемет, а на участке возле опытно — ручной противотанковый гранатомет», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики применили подствольный гранатомет и стрелковое оружие - дважды провоцировали ВСУ стрельбой вблизи населенного пункта Шуми. Кроме того, огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник открывал неподалеку Катериновки.

На неприцельный огонь оккупантов украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли, добавили в штабе. Потерь среди ВСУ нет.

Напомним, сутками ранее боевики 5 раз нарушили перемирие.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: