В Польше снова начались протесты против запрета абортов

Читати українською
В польской Варшаве снова возобновились масштабные протесты против решения Конституционного суда, которое почти полностью запрещает аборты в стране.
Архивное фото

В польской Варшаве снова возобновились масштабные протесты против решения Конституционного суда, которое почти полностью запрещает аборты в стране.

Об этом сообщает RMF24.

Отмечается, что на центральной площади в польской столице собрались несколько тысяч человек. Протестующие скандируют «Мое тело - мое дело!» и «Легальный аборт!». Кроме того, они блокируют движение транспорта.

На акциях усиленно дежурят силовики. Полиция уже заявила, что протест не был согласован, но участники ответили полиции, что «имеют право на демонстрацию».

На данный момент информации о столкновениях или схватках нет. Большинство присутствующих придерживаются масочного режима.

Напомним, в прошлом месяце тысячи польских женщин вышли на акции протеста против постановления Конституционного суда о запрете большинства абортов.

Из-за масштабных протестов, охвативших всю страну, польское правительство отложило публикацию и исполнение постановления о запрете абортов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: