Главу МОЗ могут уволить до конца года – СМИ

Читати українською
Министра здравоохранения Украины Максима Степанова могут уволить до конца 2020 года. В СМИ назвали имя возможной замены Степанову.
Фото Слово и дело

Министра здравоохранения Украины Максима Степанова планируют уволить до конца 2020 года.

Об этом со ссылкой на источники из окружения президента Украины МОЗ сообщает «Украинская правда» в четверг, 26 ноября.

Как пишет издание, источники подтверждают, что Степанов уже готовится к увольнению. Однако пока неизвестно, кем смогут его заменить. Также сообщается, что в условиях пандемии карьера министра здравоохранения будет оставаться «в опасности».

Вероятным кандидатом на пост главы МОЗ может стать главный санврач Виктор Ляшко, передает слова источника УП.

«Степанов, мы думали, классный менеджер. Но он, например, дает поручение о доставке кислорода на области, а потом может это совсем не контролировать. Поэтому все делается как-то в ручном управлении», - сказал собеседник издания в окружении президента.

В то же время сегодня сам Степанов, который продолжает болеть коронавирусом, прокомментировал слухи о своем увольнении. По его словам, сейчас уходить в отставку он не собирается.

«Я готовлюсь и дальше спасать страну и жизнь наших граждан. Эти слухи определенные народные депутаты, политические силы начали распускать начиная с первого дня моей работы на посту министра здравоохранения. Я занимаюсь развитием украинской медицины, реанимацией украинской медицины. Это то, чем я сейчас занимаюсь, чем собираюсь заниматься через неделю, через месяц, через полгода, через год», - заявил глава МОЗ в эфире «112 Украина».

Напомним, ране в СМИ появилась информация, что могут уволить министра инфраструктуры Владислава Криклия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: