В Минобороны сообщили, сколько кораблей и судов отремонтировали за год

Читати українською
В этом году Минобороны планировало отремонтировать 12 боевых кораблей и катеров, а также 9 судов. По данным ведомства, в целом план удалось выполнить.
mil.gov.ua

В этом году Минобороны планировало отремонтировать 12 боевых кораблей и катеров, а также 9 судов. На некоторых катерах и кораблях ремонт уже завершен. В целом план удалось выполнить.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны в четверге, 26 ноября.

Оборона в кредит: какие катера Британия может построить для УкраиныВосемь британских ракетных катеров помогут Украине реализовать концепцию москитного флота.

«В текущем году с целью восстановления технической готовности и поддержания исправности имеющегося корабельно-катерного состава ВМС Украины на судоремонтных предприятиях Украины было размещено для проведения ремонта 12 боевых кораблей и катеров, а также 9 судов обеспечения», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, на некоторых кораблях, катерах и судах ремонтные работы уже завершены, а на других — еще продолжаются работы по восстановлению их технического состояния.

«В целом, план судоремонта на текущий год практически удалось реализовать. К концу года ожидаем завершения всех ремонтов на наших кораблях, катерах и судах обеспечения», — подвели итог в Минобороны.

Напомним, в апреле этого года украинские катера «Никополь» и «Вышгород» спустили на воду после ремонта.

А в июле Украина и Франция подписали контракт на строительство катеров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: