Во Франции начал снижаться суточный прирост COVID-19

Читати українською
Во Франции зафиксировали наименьшее за несколько месяцев число новых случаев коронавирусной болезни.
Фото - Getty Images

Во Франции на этой неделе зафиксировали наименьшее за несколько месяцев число новых случаев коронавирусной болезни за сутки.

Об этом сообщает Нацагентство общественного здоровья во вторник, 24 ноября.

Коронавирус в мире: в каких странах ввели карантин «выходного дня»Не только в Украине решили попробовать прервать цепочку заражений коронавирусом с помощью частичного локдауна.

Так, накануне во Франции выявили 4452 новых случая инфицирования. Это значительно меньше, чем фиксировалось каждый день в течение предыдущих нескольких месяцев. А в начале ноября пик достиг более 62 тысячи новых заражений за 24 часа.

При этом количество летальных случаев от COVID-19 в стране остается высоким. Накануне скончался 501 человек.

По данным Нацагентства, всего с начала эпидемии коронавируса в марте в стране COVID-19 заболели 2144660 человек. Было зафиксировано 49 232 летальных исхода.

Напомним, ранее министр здравоохранения заявил, что Франция преодолела пик второй волны COVID-19. По его словам, количество инфицирований значительно уменьшилось, однако расслабляться еще рано.

В Украине суточный показатель заболеваемости держится на высоком уровне. За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 12 287 человек, зафиксировано 188 летальных случаев. Днем ранее коронавирус подтвердили у почти 11 тысяч человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: