Украина поднялась в международном рейтинге качества дорог

Читати українською
В 2020 году Украина поднялась на 20 позиций в общем рейтинге качества дорог и сейчас занимает 126 место.

В этом году Украина поднялась на 20 позиций в общем рейтинге качества дорог и сейчас занимает 126 место.

Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора» в Facebook со ссылкой на международный рейтинг The Legatum Prosperity Index (Индекс процветания), который публикует образовательный аналитический центр Legatum Institute.

«В 2020 году Украина получила +20 позиций в общем рейтинге качества дорог – сейчас занимаем 126 место. Это означает, что международные эксперты и аналитики положительно оценивают шаги страны в направлении развития дорожной инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Денис ШмыгальПремьер-министр Украины
Шмыгаль заверил, что в 2021 году бюджет программы строительства дорог составит 150 миллиардов гривенСказано 3 октября 2020 г.Статус обещания: Не выполнено

Отмечается, что в рейтинге «транспорт» Украина поднялась на 12 позиций (73 место), в рейтинге «доступ к рынку и инфраструктура» – на 10 позиций (занимает 77 место).

«В целом же в рейтинге Индекса процветания пока Украина занимает 92 позицию, таким образом получив +4 позиции по сравнению с 2019 годом и +19 позиций по сравнению с 2018 годом», – добавили в «Укравтодоре».

Отметим, The Legatum Prosperity Index (Индекс процветания) – интегрированный показатель, который учитывает экономический рост страны, уровень образовательной системы, медицины, личного благосостояния и качества жизни. Его ежегодно составляет образовательный аналитический центр Legatum Institute.

Напомним, ранее «Слово и дело» писало, какие дороги национального значения ремонтируют и строят в Украине.

Также на нашей инфографике можно посмотреть, где идет ремонт дорог регионального значения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: