В ТКГ назвали ключевую идею в плане «Б» по Донбассу

Читати українською
Главной идеей так званого плана Б по Донбассу является введение миротворцев на Донбасс - украинская сторона уже фактически нашла способ обеспечить этот вариант.

Главной идеей так званого плана Б по Донбассу является введение миротворцев - украинская сторона уже фактически нашла способ обеспечить этот вариант.

Об этом в интервью tsn.ua рассказал советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович.

Арестович подчеркнул, что может говорить о плане Б неофициально. По его словам, этот план дискутируется в кулуарах.

«И ключевое слово там «миротворцы»... ходит такая легенда кулуарах, что в 2016 году почти договорились о миротворцах, но кто-то уперся из украинской делегации и план ввода миротв«»орцев был сорван. Мы сейчас нашли способ фактически обеспечить миротворцев. Увеличение СММ ОБСЕ - это мощный элемент контроля», - отметил Арестович.

Ранее Украина созвала внеочередное заседание гуманитарной подгруппы в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, чтобы обсудить вопрос разблокировки работы КПВВ и обмен пленными.

С 10 ноября Украина разрешила открыть все семь КПВВ на Донбассе. В то же время пропуск в шести из них блокировался со стороны представителей ОРДЛО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: