Украина возобновила пропуск на всех семи КПВВ на Донбассе

Читати українською
Украина со своей стороны возобновила работу всех семи контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на Донбассе.
Фото - штаб ООС.

Украина со своей стороны возобновила работу всех семи контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на Донбассе.

Как рассказал в эфире «Украина 24» спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, четыре КПВВ в Донецкой и три — в Луганской области, возобновили пропуск граждан с 8 утра 10 ноября.

Украина откроет КПВВ на Донбассе, несмотря на запрет боевиков – КравчукНесмотря на отказ боевиков ОРДЛО возобновить пропуск людей через линию разграничения, Украина откроет новые КПВВ «Счастье» и «Золотое».

«Военнослужащие находятся на местах и ​​готовы к оформлению людей, которые хотят пересечь линию разграничения. В то же время мы фиксируем, что только на КПВВ «Счастье» и «Станица Луганская» небольшая группа людей прибыла, чтобы проследовать в направлении оккупированных территорий. На других направлениях людей пока нет», - сказал Демченко.

В ГПСУ связывают это с заявлениями пророссийских сил, которые накануне отказались возобновлять пропуск граждан со своей стороны.

Ранее в штабе ООС сообщили, что со вторника, 10 ноября, возобновляется пропуск граждан через все семь контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда в Донецкой и Луганской областях.

Пропуск будет проводиться ежедневно с 8:00 до 18:00. При этом граждане должны будут пройти температурный скрининг, а также находиться в защитной маске и соблюдать дистанцию, уточнили в штабе.

Также при въезде на подконтрольную территорию граждане должны дать согласие на прохождение самоизоляции через приложение «Дій вдома» или обсервации.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский подтвердил, что 10 ноября на Донбассе откроют два новых КПВВ – «Счастье» и «Золотое».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: