В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе

Читати українською
На Донбассе соблюдается режим тишины. Саперы продолжают работу по разминированию территорий.
Фото - штаб ООС.

В среду, 18 ноября, на Донбассе соблюдается режим тишины. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано Саперы продолжают работу по разминированию территорий.

Ситуация в зоне ООС контролируется украинским силами. Военные придерживаются договоренностей, достигнутых 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы, информирует штаб ООС.

Динамика обстрелов сил ООС: 91 нарушение режима прекращения огня в октябреВ октябре в результате обстрелов на передовой погибли два украинских воина и четверо получили ранения.

Также сообщается, что саперы разминировали более 13 гектаров территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 147 взрывоопасных предметов.

Напомним, в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе погиб украинский военнослужащий Иван Горошко. Ему был 21 год. Обстоятельства смерти выясняются.

Известно, что на Донбассе с марта небоевые потери - 44 военных. Всего небоевые потери ВСУ за семь месяцев составили почти тысячу человек, из них более 700 - это раненые.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: