В Раде появилась рабочая группа по выходу из кризиса с КСУ

Читати українською
В Раде создали рабочую группу, которая должна разработать законопроекты для возобновления электронного декларирования и деятельности КСУ.
wikipedia.org

В Верховной раде создали рабочую группу, которая должна разработать законопроекты для возобновления электронного декларирования и деятельности Конституционного суда.

Об этом сообщила заместитель главы комитета по вопросам правовой политики Ольга Совгиря в Facebook в среду, 18 ноября.

Чем занимается Конституционный суд Украины и что в нем надо изменитьКонституционный кризис, вызревавший едва ли не с момента создания Конституции, к сожалению, невозможно преодолеть простыми решениями.

Она уточнила, что рабочая группа была создана по распоряжению заместителя председателя Рады Елены Кондратюк, которая сейчас является и.о. главы парламента.

Группа должна наработать проекты законов до 1 декабря.

«Создана рабочая группа из представителей депутатских фракций (групп), которая до 1 декабря 2020 года должна разработать согласованные законопроекты по вопросам, касающихся электронной декларирования и организации деятельности Конституционного суда», - отметила парламентарий.

Напомним, ранее спикер Верховной рады Дмитрий Разумков предложил создать рабочую группу для подготовки компромисса по выходу из «конституционного кризиса».

Ранее в Раде разблокировали законопроект авторства Разумкова для возобновление декларирования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: