В Украине почти 12 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки

Читати українською
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 11 787 человек, зафиксировано 172 летальных случая, 6 155 пациентов выздоровели.
Фото - «Слово и дело».

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 11 787 человек, зафиксировано 172 летальных случая, 6 155 пациентов выздоровели.

Об этом свидетельствуют данные МОЗ по состоянию на утро пятницы, 13 ноября.

Коронавирус в мире: в каких странах протестовали против карантинаВ Германии, Франции, Италии, Австралии и Британии протестовали против новых карантинных ограничений из-за коронавируса.

В Украине второй день подряд фиксируют антирекорд по количеству новых случаев заражения COVID-19 за сутки. Днем ранее обнаружили 11057 инфицированных.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 512 652 человека, из них 233 849 выздоровели, летальных исходов — 9317.

Напомним правительство заменило адаптивный карантин общенациональным до 31 декабря. В будние дни в Украине будут действовать ограничения оранжевой зоны карантина.

Также Кабмин принял решение о введении в Украине карантина «выходного дня». Он начнет действовать в ближайшие выходные 14-15 ноября, с 00:00 субботы и до 00:00 воскресенья. Будут работать только продуктовые магазины, аптеки, банки, АЗС и ветеринарные аптеки. Транспорт продолжит работу, но с ограничениями по количеству пассажиров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: