Байден назначил руководителя своей администрации в Белом доме

Читати українською
Кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден, который победил на президентских выборах США, назначил руководителя своей администрации в Белом доме.
Фото из открытых источников

Кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден, который победил на президентских выборах США, назначил руководителя своей администрации в Белом доме.

Об этом сообщается на сайте команды Байдена, которая занимается подготовкой к передаче власти в стране.

Отмечается, что главой администрации и личным помощником Байдена стал Рон Клайн.

Он также будет курировать исполнительную канцелярию президента и будет работать над созданием «разнообразной, опытной и талантливой команды, чтобы помочь избранному президенту Байдену и вице-президенту Харрис решить неотложные задачи, которые стоят перед страной».

Ранее Клайн был советником Байдена, когда он был сенатором, а также когда занимал должность вице-президента в администрации бывшего американского лидера Барака Обамы.

Кроме этого, Клайн был координатором правительства США в борьбе с лихорадкой Эбола.

«Рон был бесценным для меня в течение многих лет совместной работы, в частности когда мы спасли американскую экономику от одного из худших спадов в нашей истории в 2009 году, а затем преодолели катастрофическую чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения в 2014», - подчеркнул Байден.

Напомним, по предварительным подсчетам, представитель демократов и бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден победил на выборах президента США - он получил не менее 273 голоса выборщиков.

Также мы писали, что демократ считает позором отказ Трампа признавать результаты выборов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: