Найем получил новую должность в «Укроборонпроме»

Читати українською
Он подчеркнул, что сомнительные схемы вывода имущества из оборонных предприятий должны остаться в прошлом.

Бывший народный депутат Мустафа Найем получил должность в концерне «Укроборонпром». Теперь он - директор по активам концерна.

Об этом в четверг, 12 ноября, сообщила пресс-служба «Укроборонпрома».

«Мустафа Найем, занимавшийся взаимодействием с органами государственного управления, возглавит направление работы с активами и мониторинга государственных оборонных заказов предприятий-участников концерна», – говорится в заявлении.

Сам Найем заявил, что в ближайшее время главным предметом взаимоотношений с государством будут реформирования Концерна, контракты с заказчиками и эффективность использования активов.

«Для понимания сегодня в собственности предприятий Укроборонпрома находится более 11 млн кв м. недвижимости, из которых более 210 000 кв. м. - это избыточное имущество, которое уже давно не задействовано в производственных процессах предприятия Концерна, а потому, может быть продано или передано в аренду. Моя задача как директора по активам будет заключаться в том, чтобы в ходе реформирования Концерна все эти процессы происходили прозрачно, открыто и с максимальной эффективностью для предприятий», - сказал Найем.

Он подчеркнул, что сомнительные схемы вывода имущества из оборонных предприятий должны остаться в прошлом.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский уволил Айвараса Абрамовичуса с должности председателя ГК «Укроборонпром» и назначил нового исполняющего обязанности главы концерна.

Также напомним, в ноябре прошлого года Найема назначили заместителем генерального директора «Укроборонпрома».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: