Правоохранители предупредили массовую фальсификацию выборов мэра в Одессе

Читати українською
СБУ обнаружила поддельную избирательную документацию, которая должна была быть использована для фальсификации во время голосования во втором туре выборов Одесского городского головы.
Фото: СБУ

Служба безопасности Украины обнаружила поддельную избирательную документацию, которая должна была быть использована для фальсификации во время голосования во втором туре выборов Одесского городского головы.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В сообщении отмечается, что оперативники спецслужбы провели обыск в офисном помещении в Одессе, которое использовалось как «общественная приемная» одного из общественно-политических деятелей.

Правоохранители обнаружили сотни бюллетеней для голосования, идентичных по форме и содержанию к подлинным документам строгой избирательной отчетности.

Сейчас продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к избирательной оборудке.

Напомним, в Украине открыли 159 уголовных производств относительно нарушений на выборах 25 октября.

Также мы писали, что полиция открыла несколько уголовных производств в отношении нарушения избирательного законодательства в ТИК на Киевщине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: