В Украине открыли 159 уголовных производств по нарушениям на выборах

Читати українською
В день выборов, 25 октября, к органам полиции поступило 5006 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом.
Фото - МВД.

В день выборов, 25 октября, к органам полиции поступило 5006 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом.

За день голосования полицейские открыли 159 уголовных производств по фактах нарушений на выборах, информирует пресс-служба МВД.

Местные выборы-2020: сколько кандидатов выдвинули политсилыВ избирательных списках 25 октября больше всего кандидатов будет от партии Батькивщина и Слуга народа.

«Зафиксировано 1800 нарушений ведения агитации, нарушений тайны голосования — 274, подкуп избирателей - 209, незаконное уничтожение избирательной документации — 181, нарушение порядка ведения реестров избирателей или избирательных комиссий или списков избирателей - 178, незаконное использование избирательного бюллетеня (попытка или вынесения избирательного бюллетеня) — 102», — сказано в сообщении.

Напомним, в Украине 25 октября состоялись местные выборы.

На установление официальных результатов ЦИК понадобится несколько дней, в связи с особенностями новой избирательной системы. Также в ЦИК сообщили, что явка составила 37%.

По результам экзит-пола выборов мэра Киева, побеждает действующий глава города Виталий Кличко.

А согласно данным социологического опроса группы «Рейтинг», примерно каждый пятый украинец, который не голосовал, пропустил местные выборы по состоянию здоровья, а каждый десятый — из-за пандемии коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: