С сайта Минэкономики удалили сообщение от 26 октября 2020 о том, что врио главы ГПЗКУ Андрей Власенко, которого сегодня, 11 ноября, назначил Кабмин, был уволен с должности руководителя ГП «Укрліктрави» из-за ненадлежащего выполнения служебных обязанностей и неудовлетворительного финансово-хозяйственного состояния предприятия.
Об этом сообщает «Слово и дело».
«На основании служебного расследования, информации о неудовлетворительном финансово-хозяйственном состоянии предприятия, а также в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей, был уволен начальник ГП «Укрліктрави» Андрей Власенко», - говорилось в сообщении пресс-службы Минэкономики, содержание которого сохранилось в кэше Google.
Также в Минэкономики еще несколько недель назад заявляли, что общий налоговый долг по предприятию составляет более 12 млн грн. Все счета предприятия заблокированы, отчеты по НДС и ЕСВ не представлены, как и финансовые планы предприятия.
«Также в ходе проверок, было выявлено, что по юридическому адресу предприятие фактически не находится. Штат работников отсутствует (не имеет юридической, финансовой, кадровой и других служб)», - говорилось в удаленном сообщении.
Напомним, сегодня народный депутат Александр Дубинский заявил, что Юлия Тимошенко гарантировала правительству 19 голосов своей фракции в бюджет при условии назначения Андрея Власенко на должность главы ГПЗКУ, которого уволили с ГП «Укрліктрави» из-за финансовых махинаций.
Также, по словам нардепа, голоса оппозиционной фракции стоили правительству еще двух министерств: Минэкономики и восстановленного Минагро.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»