Минэкономики удалило с сайта сообщение о неудовлетворительной работе нового руководителя ГПЗКУ

Читати українською

Минэкономики удалило сообщение, что Андрей Власенко, которого сегодня назначил Кабмин, был уволен с Укрліктрави из-за финансовых махинаций.

С сайта Минэкономики удалили сообщение от 26 октября 2020 о том, что врио главы ГПЗКУ Андрей Власенко, которого сегодня, 11 ноября, назначил Кабмин, был уволен с должности руководителя ГП «Укрліктрави» из-за ненадлежащего выполнения служебных обязанностей и неудовлетворительного финансово-хозяйственного состояния предприятия.

Об этом сообщает «Слово и дело».

«На основании служебного расследования, информации о неудовлетворительном финансово-хозяйственном состоянии предприятия, а также в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей, был уволен начальник ГП «Укрліктрави» Андрей Власенко», - говорилось в сообщении пресс-службы Минэкономики, содержание которого сохранилось в кэше Google.

Также в Минэкономики еще несколько недель назад заявляли, что общий налоговый долг по предприятию составляет более 12 млн грн. Все счета предприятия заблокированы, отчеты по НДС и ЕСВ не представлены, как и финансовые планы предприятия.

«Также в ходе проверок, было выявлено, что по юридическому адресу предприятие фактически не находится. Штат работников отсутствует (не имеет юридической, финансовой, кадровой и других служб)», - говорилось в удаленном сообщении.

Напомним, сегодня народный депутат Александр Дубинский заявил, что Юлия Тимошенко гарантировала правительству 19 голосов своей фракции в бюджет при условии назначения Андрея Власенко на должность главы ГПЗКУ, которого уволили с ГП «Укрліктрави» из-за финансовых махинаций.

Также, по словам нардепа, голоса оппозиционной фракции стоили правительству еще двух министерств: Минэкономики и восстановленного Минагро.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: