В Бельгии карантин продлится до вакцинации

Читати українською
Жесткие ограничения для бельгийцев будут действовать до создания вакцины от коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Александр де Кроо.
Фото - AFP.

Жесткие ограничения для бельгийцев будут действовать до создания вакцины от коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Александр де Кроо.

«Пока не будет вакцины, нам придется бороться с инфекцией гораздо строже, чем летом. Если мы хотим увидеть эффект, мы должны четко дать понять, что это будет длительная работа», - цитирует политика Euractiv.

В Украине разрабатывают две вакцины от коронавируса – ЛяшкоИнститут биологии клетки Национальной академии наук Украины - второй разработчик вакцины от коронавирусной болезни.

Премьер отметил, что в какой-то момент показатели заражения упадут, но главной задачей является соблюдение мер еще долгое время, чтобы обеспечить нормализацию ситуации в больницах и это займет месяцы.

По словам представителя бельгийского правительства Стивена ван Гухта, есть надежда, что первые результаты испытаний вакцины будут объявлены где-то в ноябре-декабре.

«Бельгия может рассчитывать начать первые крупные кампании вакцинации где-то весной следующего года - вероятно, с марта по июнь», - сказал ван Гухт.

Новые карантинные ограничения в Бельгии вступили в силу в понедельник. По словам де Кроо, это необходимо, чтобы сохранить от коллапса национальную систему здравоохранения.

В Украине Министерство здравоохранения предлагает Кабинету министров усилить карантин в Украине. Новые ограничения будут касаться деятельности зон питания, детских комнат и развлекательных зон в торгово-развлекательных центрах.

Также в Украине третий день подряд антирекорд по количеству новых случаев COVID-19. За сутки зафиксировали почти 10 тыс. новых больных.

На утро четверга, 5 ноября, в мире COVID-19 инфицировано 48 005 784 человек, из них выздоровели 31 830 497. Количество умерших возросло до 1 224 111.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: