В Вашингтоне начались протесты из-за президентских выборов

Читати українською
В Вашингтоне начались акции протеста после выборов президента в США. Несмотря на мирный характер протестов, правоохранители задержали троих демонстрантов.
Фото - Reuters.

В Вашингтоне начались акции протеста после выборов президента США. Несмотря на мирный характер протестов, правоохранители задержали троих демонстрантов.

Демонстранты начали собираться вблизи Белого дома после завершения голосования. В ночь со вторника на среду протесты были мирными, однако произошло два небольших столкновения, пишет NBC Washington.

Трамп vs Байден: что нужно знать о кандидатах на пост президента СШАПрезидентские выборы в США пройдут 3 ноября. За пост в Белом доме борются Дональд Трамп и Джо Байден.

Как пишут СМИ, протестующие пришли с плакатами против нынешнего президента Дональда Трампа.

Ранее стало известно, что власти США готовится к возможным беспорядкам после президентских выборов, из-за чего Белый дом обнесут дополнительным забором по всему периметру

Напомним, кандидат от Республиканской партии, нынешний президент США Дональд Трамп, по предварительным результатам выборов в США лидирует в шести штатах - во Флориде, Джорджии, Айове, Северной Каролине, Техасе и Огайо.

Также предлагаем почитать на «Слово и дело» колонку Владислава Фарапонова о том, кто является избирателем Байдена, а кто выбирает Трампа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: