Выборы в США: досрочно проголосовали 95 млн американцев

Читати українською
Указано, что это рекордное число голосов, отданных досрочно – 69% от всей явки на выборах-2016.

За сутки до выборов президента в США более 95 млн граждан страны уже отдали свои голоса досрочно.

Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на данные подсчета The United States Election Project, проекта при университете Флориды, который отслеживает явку на выборах.

Указано, что это рекордное число голосов, отданных досрочно – 69% от всей явки на выборах-2016.

Эксперты прогнозируют, что на выборах 3 ноября свои голоса отдадут значительно больше граждан, чем в 2016 году, когда проголосовали 138 млн американцев. Четыре года назад досрочно проголосовали всего 47 млн человек.

Трамп vs Байден: что нужно знать о кандидатах на пост президента СШАПрезидентские выборы в США пройдут 3 ноября. За пост в Белом доме борются Дональд Трамп и Джо Байден.

Резкий рост голосов, отданных при помощи почты и личного досрочного голосования, объясняют пандемией коронавируса, жертвами которой стали более 230 тысяч человек.

Опрос Reuters/Ipsos, проведенный 27-29 октября, показывает, что Джо Байден лидирует с 51% голосов против 43% у Дональда Трампа. Но результат выборов, как и раньше, является непредсказуемым, поскольку решающими будет то, за кого проголосуют ключевые штаты, среди которых, в частности, Аризона, Флорида и Северная Каролина.

Ожидается, что большое количество сторонников Трампа лично появится на голосование в день выборов. Сам Трамп неоднократно критиковал голосование по почте, заявляя, что через него можно фальсифицировать голосования, не предоставив никаких доказательств своих слов.

Напомним, на выборах в США досрочно проголосовали уже более 92 млн избирателей.

Также отметим, основной день для голосования на президентских выборах в США - 3 ноября.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: